45 Anggota DPRD Lampung Utara Ditetapkan

0
245
Rapat pleno penetapan Anggota DPRD Lampung Utara periode 2019-2024 oleh KPU./Firman Sodri

Lampung Utara GL – Sebanyak 45 orang anggota DPRD Lampung Utara periode 2019-2024 ditetapkan oleh Komisi Pemilihan Umum Kabupaten setempat.

Ketua KPU Lampung Utara Marthon mengatakan, ‎pelaksanaan pemilu serentak, pemilihan calon anggota DPRD kabupaten, DPR provinsi, DPR RI, DPD dan pemilihan presiden telah selesai.

Pelaksanaan pemilu penetapan yang terpilih pada saat ini sesuai dengan surat edaran dari MK dan KPU RI khusus untuk caleg DPRD Kabupaten Lampung Utara tidak ada gugatan agar menenatapkan calon terpilih.

kepada anggota ‎yang terpilih di DPRD agar dapat mengemban tugas yang lebih baik dan lebih maju lima tahun ke depan sesuai dengan tugas dan tanggung jawabnya sebaik baiknya.

Mereka perwakilan dari 16 parpol yang terpilih sesuai dengan peraturan dan perundang undangan yang ada.

Ia mengatakan setelah ini, tahapan selanjutnya yakni pengajuan pelantikan kepada gubernur Lampung, melalui Bupati Lampung Utara. “Untuk jadwalnya sama dengan kabupaten dan kota lainnya pada 18 Agustus 2019,” jelasnya.‎

Wakil Bupati H. Budi Utomo berharap, 46 anggota yang ditetapkan mampu menjalankan amanahnya serta dapat mendukung program pembangunan yang diselenggarakan pemerintah kabupaten Lampung Utara.

“Selamat kepada partai politik yang ada wakilnya di DPRD Lampura yang telah ditetapkan hari ini oleh KPUD LU. Kepada calon anggota legislatif semoga amanah,” katanya.(Fir/Mad)

Berikut hasil perolehan kursi parpol di DPRD Lampura

Partai ‎
. PKB 4 anggota.‎
. Gerindra 6 anggota‎
. PDIP 5 anggota.
. Golkar 4 anggota.‎
. Nasdem 6 anggota.‎
. Berkarya 1 anggota.
. PKS 5 anggota.
. Prindo 1 anggota.
. PPP 1 anggota.
. PAN 4 anggota.‎
. Hanura 1 anggota.
. Demokrat 7 anggota.

Jumlah 45 anggota

– Penetapan nama calon terpilih DPRD LU
‎Dapil 1
1. PKB, Tabrani Rajab.
2. Gerindra Madri Daud.
3. Gerindra Sandy Juwita.
4. PDIP Rahmat Hartono‎.
5. Golkar Arnol Alam.
6. Nasdem Dewi murni‎.
7. Nasdem Dedi Sumirat.
8. PKS Nuzul Setiawan.
9. PAN Mulyadi.
10 Demokrat Herwan Mega.
11. Demokrat Juljani.

Dapil 2
1. PKB Emil Kartika Candra.
2. Gerindra Nurdin Habim.
3. Gerindra Marlena.
4. PDIP Joni saputra.
5. PDIP Joni Marbun.
6. Golkar HM. Muchlis.
7. Nasdem Neki Gunawan.
8. Berkarya Drs. Sani Imron.
9. PKS Agung Utomo.
10 Perindo Guntur Laksana.
11. Demokrat Wansori.
12. Demokrat Joni Bedyal.

Dapil 3
1. PKB Hatami.
2. Gerindra Nur Muhammad.
3. PDIP Abadi.
4. Golkar hj. M. Saleh Hamdan BA.
5. Nasdem Heri Syarifudin.
6. PKS Rafles Susanto, SH.
7. PPP dra. Hj. Husna.
8. PAN Anton Sudarmono.
9. PAN Netti Hastuti.
10. Demokrat Rendi Apriansyah.

Dapil 4
1. PKB Febriansyah.
2. Gerindra Amir Yusmeri.
3. PDIP H. Henra Setiadi.
4. Golkar Hj. Haspawi Syabirin.
5. Nasdem Darwan.
6. Nasdem Drs. Santosa Hamim.
7. PKS Riakori.
8. PKS Arif Al Hasan.
9. PAN Ibnu Hajar.
10. Hanura Ali Darmawan S.Sos.
11. Demokrat Edi Sarnubi.
12. Demokrat Romli Amd.

LEAVE A REPLY